Университетская нейрохирургическая клиника в Дюссельдорфе — один из крупнейших нейрохирургических центров в Европе. Спектр медицинских услуг включает в себя все области хирургии опухолей головного мозга, цереброваскулярной хирургии, хирургии позвоночника, лечения двигательных нарушений и болевых синдромов, а также детской нейрохирургии. Специалисты Дюссельдорфской книники нейрохирургии в значительной степени сформировали эти области современной нейрохирургии, как на национальном, так и на интернациональном уровне.

За последние два года клиника значительно расширила спектр своих услуг — в ней была основана специализированная секция детской нейрохирургии (руководитель — доц. др. мед Томас Беец), созданы междисплинарный Центр заболеваний основания черепа и Центр позвоночника (руководитель — проф. Ян Корнелиус). В настоящее время в клинике проводится около 3.500 операция в год, что соответствует фактически 10 операциям в день.

Специалисты клиники постоянно проходят курсы повышения квалификации, а также участвуют в клинических и эксперимантальных иследованиях. Пациентам клиники гарантировано лечение у самых опытных и квалифицированных специалистов не только Германии, но и Европы.

Особой компетенцией директора клиники, проф. Даниэля Хэнгги, являются операции на структурах основания черепа и все виды хирургии сосудистой патологии мозга.

Пациенты с сосудистым заболеванием центральной нервной системы получают междисциплинарное лечение- клиника нейрохирургии тесно сотрудничает с отделениями интервенционной нейрорадиологии и неврологии. Еженедельно проводятся нейроваскулярные конференции, на которых обсуждаются комплексные концепции лечения на междисциплинарной основе. Основная команда врачей дополняется специализированными анестезиологами в операционной и нейрореаниматологами в отделении интенсивной терапии. Нейрохирургическая клиника УКД также является неотъемлемой частью региональной сети экстренной помощи при неотложных состояниях сосудистой системы головного мозга (таких как разрыв аневризмы или инсульт).

Секция нейроонкологии под руководством проф. Михаэля Забеля является ведущим центром по лечению глиобластом в Европе; это касается не только хирургических техник, но и научной работы в области не-хирургического лечения аргессивных опухолей мозга. Так, в настоящее время, в нейроонкологии УКД проводятся два экспериментальных исследования — GlioVax — II фаза исследования о дополнении стандартной радиохимиотерапии вакцинаций зрелыми дендритными клетками, нагруженными лизатом при недавно диагностированной глиобластоме и исследование COMET, исследование фазы II для оценки местного последующего лечения после полной резекции метастазов.

Мы желаем команде клиники нейрохирургии дальнейших успехов в их работе!

Будем рады помочь Вам в организации консультаций и лечения в Дюссельдорфе!