В Дюссельдорфе, впервые в Германии, пациентам с диабетом 2 типа, предлагается совершенно новый метод лечения диабета, Revita DMR («Регенерация слизистой оболочки двенадцатиперстной кишки»).

Revita DMR — это первое лечение, учитывающее роль тонкого кишечника в метаболических заболеваниях и активно воздействующее на его функцию

Во время эндоскопии проводится термо-абляция избыточного слоя слизистой 12-перстной кишки, играющего ключевую роль в развитии наиболее распространенной формы сахарного диабета. Абляция вызывает форменную «перезагрузку системы», образование новой слизистой оболочки и восстановление ранее нарушенной функции этого отдела кишечника. Через две недели слизистая полностью восстанавливается, и пациенту требуется значительно меньше лекарств для поддержания нормального уровня сахара в крови, он может отказаться от инсулина, обмен веществ работает почти так же, как и раньше, когда он еще не страдал от широко распространенной болезни.

В Дюссельдорфе Revita DMR проводится в Евангелической больнице в кооперации с WDGZ.

Мы будем рады предоставить вам более подробную информацию о Revita DMR, сопровождающих процедурах и об организации этого лечения в Дюссельдорфе!